Les commissions communales

Voirie :
BEAUBERT Damien, COURET Patrice, LAGORCE Loïc, BECHADE Laurent, MARGNOUX Gérard.

Entretien espaces publics :
MARGNOUX Gérard, POUJAUD Brigitte, BEAUBERT Damien, LAGORCE Loïc, COULON Emilie.

Urbanisme et politique de logement :
CHANTON Amanda, LAGORCE Loïc, BECHADE Laurent, NARDOT Christiane, CAMUS Jean-Luc.

Bâtiments et patrimoine communaux :
CAMUS Jean-Luc, COURET Patrice, MARGNOUX Gérard, BECHADE Laurent.

Eau et assainissement :
MARGNOUX Gérard, BECHADE Laurent, BEAUBERT Damien, GUILLON Jean-Claude.

Environnement et transition énergétique :
GUILLON Jean-Claude,  BEAUBERT Damien, COURET Patrice, BECHADE Laurent.

Affaires scolaires :
POUJAUD Brigitte, JOLY Solange, VINCENT Hélène, COULON Emilie, DUPUIS Sandra.

CCAS :
DRIEUX Sophie, NARDOT Christiane, JOLY Solange, DUPUIS Sandra, VINCENT Hélène et les membres d’associations suivants : MARGNOUX Nadine, DESBOURDELLES Jacqueline, PENOT Monique, GENTY Monique.

Vie économique (commerce, artisanat, production agricole) et services :
CHANTON Amanda, COURET Patrice, NARDOT Christiane, LAGORCE Loïc, DUPUIS Sandra, BEAUBERT Damien.

Loisirs, Culture et Vie associative :
POUJAUD Brigitte,  NARDOT Christiane, JOLY Solange, MARGNOUX Gérard, VINCENT Hélène, CHANTON Amanda.

Finances et budget :
DRIEUX Sophie, POUJAUD Brigitte, GUILLON Jean-Claude, CHANTON Amanda, MARGNOUX Gérard.

Appels d’offres :
DRIEUX Sophie,  CAMUS Jean-Luc, LAGORCE Loïc, BEAUBERT Damien (titulaires) POUJAUD Brigitte, COURET Patrice, COULON Emilie (suppléants) .

Communication :
DRIEUX Sophie, VINCENT Hélène, DUPUIS Sandra, GUILLON Jean-Claude, COULON Emilie, JOLY Solange.

Politique Jeunesse  :
DUPUIS Sandra, CHANTON Amanda, POUJAUD Brigitte, JOLY Solange.

Les délégations 

Association Cantonale pour le Maintien à Domicile des personnes âgées :
POUJAUD Brigitte, titulaire, JOLY Solange, suppléante 

Syndicat Intercommunal Coul Gart Eau :
DRIEUX Sophie, MARGNOUX Gérard (titulaires)
GUILLON Jean-Claude, BEAUBERT Damien (suppléants)

Secteur Territorial d’Energies Nord :
GUILLON Jean-Claude

SIDEPA :
DRIEUX Sophie, MARGNOUX Gérard (titulaires)
GUILLON Jean-Claude, BEAUBERT Damien (suppléants)